ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫПОЛНЯЯ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ - 17.01.2024

14 декабря 2023 года VI пленум Центрального Совета ГМПР принял постановление «О работе с малочисленными организациями ГМПР», а в конце декабря в Ростовскую областную организацию профсоюза обратилась председатель профорганизации ООО «Рускальк» Инна Зайцева с просьбой от имени членов профсоюза предприятия провести встречу на территории ООО «Рускальк» с членами профсоюзной организации.

16 января 2024 г. такая встреча состоялась, в ней участвовали председатель Ростовской областной организации Сергей Анучкин и юрисконсульт профорганизации Ирина Санчес.

- Необходимость встречи была продиктована тем, что возникает очень много социально значимых проблем на производстве, в жизни работников, и их необходимо решать. Задача профсоюза в столь непростое для страны и предприятия время, когда наблюдается большая текучка кадров, не допустить увольнения сотрудников и ухода их на другие предприятия и в другие отрасли. А для этого необходимо решать вопросы повышения заработной платы работников, улучшения медицинского обслуживания, обращать внимание на социальную составляющую, - комментирует Сергей Анучкин.

На встрече Сергей Иванович ответил на многочисленные вопросы работников предприятия, рассказал о том, какие задачи стоят перед областной организацией и профсоюзом в целом, как они будут выполняться.

Ирина Владимировна рассказала о нюансах выхода на досрочную пенсию, привела примеры, сообщила о фактах восстановления  права работников на досрочную пенсию через суд.
- Эта встреча показала, что люди нуждаются в помощи, в том числе и юридической. Юрисконсульт обкома отвечала на вопросы, касающиеся не только трудового, но и семейного, исполнительного, административного права, - отметил Сергей Анучкин.

По просьбе членов профсоюза решено проводить такие встречи не менее 1- 2 раз в месяц.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных