ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОМОГАТЬ НЕ НА БУМАГЕ, А ПО СУТИ - 22.01.2024

17 января в очно-заочном режиме с использованием платформы Zoom прошло первое в 2024 году заседание президиума Липецкого областного комитета ГМПР. Заседание вёл председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков.

Центральными темами президиума стали вопросы об уровне профсоюзного членства в областной организации ГМПР и о работе с малочисленными организациями профсоюза.

В течение 2023 года показатель уровня профсоюзного членства снижался и по итогам третьего квартала составляет 71,2 процента. Более половины, а это восемь профсоюзных организаций, имеют уровень профсоюзного членства ниже среднеотраслевого (62,8%). Наряду с объективными причинами, влияющими на снижение численности членов профсоюза, сказывается недостаточная результативность проводимой работы по мотивации профсоюзного членства в некоторых организациях. Статистический отчёт за 2023 год и четвёртый квартал 2023 года не предоставили областному комитету семь профсоюзных организаций. Были высказаны несколько предложений по исправлению ситуации.

В Липецкой областной организации ГМПР из 14 первичек 13 являются малочисленными. Каждая первичная организация работает в своих определенных условиях. Возникает много социально значимых проблем на производстве, в жизни работников, и их необходимо решать. Задача профсоюза в столь непростое для страны и предприятий время, когда наблюдается большая текучка кадров, не допустить увольнения сотрудников и ухода их на другие предприятия и в другие отрасли, снижения уровня профсоюзного членства, сделать всё для его роста. А для этого необходимо решать вопросы повышения заработной платы работников, улучшения медицинского обслуживания, обращать внимание на социальную составляющую.

Участники заседания обсудили прозвучавшие предложения по улучшению работы областного комитета с малочисленными организациями.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных