ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСНОВНЫЕ ОРИЕНТИРЫ - 23.01.2024

Состоялось первое в этом году совещание председателей профорганизаций структурных подразделений «Уральской Стали». Вел его Иван Филиппов, председатель ППО АО «Уральская Сталь» г. Новотроицк ГМПР.

В повестке дня – много вопросов. Обсудили предстоящий пленум Оренбургской областной организации ГМПР, который планируется провести в марте на «Уральской Стали» с приглашением технических инспекторов и уполномоченных по охране труда, где будут рассмотрены вопросы производственного травматизма.

Подвели итоги работы профсоюзных комитетов цехов и комиссий ППО, наметили планы на 2024 год.

Проанализировали результаты мониторинга профсоюзного членства в 2023 году. В целом уровень профчленства практически не изменился.
На совещании обсудили также участие представителей профсоюзной организации в отраслевых конкурсах «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» и «Лучший профгрупорг ГМПР» по итогам работы в 2023 году.

Речь зашла и о планируемой областным комитетом межрегиональной встрече по обмену опытом профсоюзной работы между профактивами ГМПР Оренбургской, Волгоградской, Свердловской областей в апреле 2024 года. Уже начата подготовка к ней, состоялись переговоры с руководителями предприятий, которые планируется посетить, идет формирование программы.

В центре внимания председателей профорганизаций – вопрос охраны труда. Участникам совещания был предоставлен оперативный анализ производственного травматизма на предприятиях ГМК региона за IV квартал 2023 г.; сравнительный анализ производственного травматизма в АО «Уральская Сталь» за 2022-2023 гг.; доведена информация о заседании межведомственной комиссии по охране труда муниципального образования г. Новотроицк (анализ производственного травматизма и профессиональных заболеваний в городе с 01.01.2023 по 01.12.2023 г.).

Поговорили о работе общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров, уличном освещении.
Одним из вопросов стали выборы Президента России 15 - 17 марта 2024 года. Председателей профорганизаций подразделений проинформировали о предвыборной кампании и особенностях голосования в регионе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных