ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ СОХРАНЕНЫ - 26.01.2024

Вступил в силу коллективный договор ООО «Рудстрой» (входит в Металлоинвест), который был пролонгирован в конце 2023 года. На расширенной встрече председателя профсоюзной организации Лебединского ГОКа Бориса Петрова, председателя профорганизации «Рудстроя» Ирины Рудомановой с исполняющим обязанности директора ООО «Рудстрой» Сергеем Храмовым подвели итоги работы в 2023 году.

О работе в прошлом году отчиталась Ирина Рудоманова. Она отметила активное участие членов профсоюза во всех мероприятиях, которые проводились в течение года, и особо выделила успешную работу уполномоченных профкома по охране труда.

В кассе взаимопомощи за 12 месяцев прошлого года работники общества получили 5760000 рублей. Материальная помощь составила 835000 рублей. Материальная помощь по решению профкома в размере от 5000 рублей выдана на сумму 109000 рублей.

По профсоюзным путëвкам отдохнули 33 сотрудника. Об информационной работе рассказала председатель соответствующей комиссии Анастасия Усова. По её словам, данная работа существенно активизировалась, как и работа молодëжной комиссии.

О спортивном направлении работы рассказал профсоюзный активист, спортсмен, постоянный участник всех корпоративных мероприятий, электрогазосварщик Роман Трусов.
В свою очередь директор по персоналу Александр Башкатов отметил, что в ООО «Рудстрой» в 2023 году выросла численность сотрудников – прибавилось около 200 человек, в этом году данная тенденция сохранится. Два раза в обществе повышалась зарплата, суммарно более чем на 19%. Премирование рабочих строительно-монтажных управлений идëт месяц в месяц. В планах – переход на цифру, в частности, будет введëн электронный документооборот. Также планируется улучшение рабочих мест и обеспечение всех работников бутилированной водой.

Председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров поблагодарил коллектив общества за активную жизненную позицию.

Исполняющий обязанности директора ООО «Рудстрой» Сергей Храмов подчеркнул, что у Металлоинвеста на коллектив общества большие планы:
– Работа есть, работы много – на 5–10 лет. Продолжим реализовывать проекты на ОЭМК, Лебединском и Михайловском ГОКах.

Источник: группа ВКонтакте «Профком Лебединского ГОКа»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных