ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - 29.01.2024

Как улучшали условия труда, оздоравливали и помогали работникам: в подразделениях и службах Ашинского металлургического завода подвели итоги профсоюзной работы за 2,5 года. Отчетная кампания охватила 20 цеховых организаций.

На Ашинском метзаводе отчетные цеховые собрания стартовали сразу после январских каникул с газовой газоспасательной службы, последними отчитались энергетики – работники ТЭЦ. Во всех мероприятиях участвовали представители профкома – председатель первички Дмитрий Русалев, его зам Дмитрий Банников.

Председатели цеховых профорганизаций отчитались о работе по всем направлениям. Главным было выполнение коллективного договора, обеспечение работников спецодеждой, оздоровление и отдых работников и их семей. Как следует из отчетов, профсоюз отработал на достойном уровне. Так, в листопрокатном цехе №2 (более 300 членов профсоюза) за два с половиной года было выявлено и устранено 29 нарушений требований охраны труда, подано и внедрено 18 предложений для улучшения условий труда, в заводских профилакториях по льготной стоимости оздоровились больше 90 работников, девяти работникам выделены бесплатные путевки по программе Фонда социального страхования, 66 человек получили материальную помощь.

Перед началом кампании профком разработал для председателей цеховых профорганизаций унифицированную форму отчетности в виде чек-листов. Они включали числовые показатели работы в области занятости, правовой поддержки, охраны труда, травматизма, заболеваемости, оздоровления, проведения культмассовых и спортивных мероприятий, работы с молодежью, поддержки материнства, детского отдыха, социальной помощи. На основе информации, подготовленной по чек-листам, для каждого подразделения будет создана инфографика в едином стиле. Ее разместят на профсоюзных стендах – чтобы показать работникам наглядно итоги всей профсоюзной работы.

Финалом кампании станет конференция первички АМЗ. Она запланирована на 1 марта.

Источник: https://www.gmpr74.ru/


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных