ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ-МЕТИЗ: НОВЫЕ ГАРАНТИИ - 29.01.2024

25 января состоялось подписание коллективного договора Череповецкого завода «Северсталь-метиз» на 2024-2026 годы.

Подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Сергей Ковряков и исполняющий обязанности председателя профсоюзной организации Евгений Лукьянов.

На собрании с итогами выполнения коллективного договора за 2021-2023 годы участников конференции познакомил исполнительный директор Череповецкого завода ОАО "Северсталь-метиз" Александр Рябиков. На выполнение социальных льгот и гарантий было выделено 123 миллиона рублей.

В новом колдоговоре расширены меры поддержки сотрудников. Увеличился размер минимальной зарплаты. В колдоговоре установлено, что теперь оплата труда промышленного персонала предприятия при отработке месячного баланса рабочего времени не может быть ниже 2,0 прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе.

Среди улучшений, в том числе, увеличение сумм единовременной выплаты на рождение ребенка и ежемесячной выплаты при нахождении в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет.
Увеличился и ряд других выплат. Например, выплата при трудоустройстве после службы по призыву возросла с 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей.

Татьяна НОСКОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных