ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ - 31.01.2024

Председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов встретился с коллективом Магнитогорского цементно-огнеупорного завода (МЦОЗ).

Встреча была вызвана решением работников данного предприятия стать членами Горно-металлургического профсоюза России. Впервые вопрос о вступлении в ГМПР был озвучен еще в 2021 году в виде обращения коллектива по участию в кассе взаимопомощи. Осенью 2023 года решение было подкреплено коллективным обращением к председателю ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР с указанием четких оснований и причин выхода из профсоюза строителей и вступления в профсоюз горняков и металлургов.

Работников завода привлекла эффективно выстроенная система оказания правовой поддержки и возможность получения грамотной юридической консультации, проводимые на территории их присутствия спортивные и культурно-массовые мероприятия, доступность пользования КВП и мобильным приложением «Мой профсоюз», которые являются актуальным и уникальным ресурсом в действующих экономических условиях, бонусы и программы компенсаций членам ГМПР.

Осознанный выбор был подтвержден протоколом Учредительного собрания, прошедшего в конце декабря прошлого года. И уже с 1 января работники ООО «МЦОЗ» получили возможность стать полноценными членами профсоюза и частью крупнейшей первички ГМПР.

На встрече Борис Семенов подробно рассказал обо всех направлениях работы профсоюза, льготах и гарантиях, которые получат работники – члены профсоюза и поблагодарил за высокую оценку деятельности профорганизации ММК и сделанный выбор.

Уже в конце февраля в профсоюзной организации пройдет выборная конференция, которая определит состав профсоюзного комитета и его председателя. А в марте будет подписан новый коллективный договор на 2024-2026 годы.

Михаил ЮХИН, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных