ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО ПРОТОРЕННОЙ КОЛЕЕ - 01.02.2024

26 января состоялось первое заседание комиссии, которая будет на протяжении трех месяцев работать над проектом коллективного договора ООО «МЭК» на 2024 -2026 годы.

Для Магнитогорской энергетической компании - это первый в ее истории документ, закрепляющий дополнительные гарантии для работников организации.

Работа по подготовке колдоговора началась сразу после создания в данном обществе, в мае прошлого года, профсоюзной организации. А после превышения 50% уровня профсоюзного членства, как условия представления интересов работников профсоюзной организацией при проведении переговоров, стороне работодателя было направлено официальное письмо с предложением вступить в переговоры.

На первой встрече позицию профсоюзной стороны обозначил председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов:
- Базовым для обсуждения условий и пунктов станет коллективный договор «ПАО» ММК, но профсоюзная сторона уже подготовила ряд предложений, которые учитывают особенности деятельности ООО «МЭК». Специалисты профсоюзной организации тщательно изучили опыт других предприятий и организаций энергетической отрасли, поэтому мы не просто озвучиваем предложения для рассмотрения, а подбираем для каждого из них аргументированное обоснование.

Михаил Юхин, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных