ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИМВОЛ СТОЙКОСТИ, МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА - 02.02.2024

Сегодня вся страна отмечает День воинской славы России — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

81 год назад это грандиозное сухопутное сражение Второй мировой войны завершилось сокрушительным поражением крупнейшей из действовавших в то время на советско-германском фронте стратегической группировки вермахта и его союзников. Защитники Сталинграда победили сильного и опасного врага, пройдя неимоверные испытания и совершив бессмертный подвиг.

Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Продолжалась 200 дней и ночей.

Эта дата значима для каждого человека, живущего на волгоградской земле. В этот день здесь вспоминают ветеранов – защитников Отечества. Победа под Сталинградом досталась ценой нечеловеческих усилий, тяжелых потерь. На заводе свято соблюдается традиция сохранения памяти о подвиге ветеранов.

В эти дни профкомы Волжского трубного завода и предприятия "Красный Октябрь" организовали совместную поездку для своих работников по местам боевой славы. Их в Волгограде немало. Но всеобщее внимание гостей и жителей Волгоградской области привлекает главная высота, иначе ее называют «Высота 102», – Мамаев курган.

В Зале Воинской Славы металлурги почтили память тех, кто отдал свою жизнь, сражаясь за Сталинград. В знак благодарности и преклонения перед подвигом защитников сотрудники ВТЗ и "Красного Октября" возложили гирлянду и цветы к Вечному огню. Быть потомками поколения победителей – большая честь, и мы стремимся быть её достойны.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных