ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ПО ПЛАНУ - 08.02.2024

2 февраля состоялось заседание профсоюзного комитета ППО "Алтай-Кокс". Главные вопросы: исполнение бюджета организации за 2023 г. и планы на 2024.

Профсоюзный бюджет предельно прозрачен. Взносы, поступающие от членов профсоюза, распределяются в соответствии с утвержденными положениями и планами, что подтверждается проверками контрольно-ревизионной комиссии.

Членов профкома проинформировали об оказании материальной помощи в 2023 году в соответствии со статьями положения профкома «Об оказании материальной помощи работающим членам профсоюза», которые предусматривают выплаты к юбилеям 50, 55, 60, 65 и 70 лет, при назначении трудовой пенсии, на похороны, в связи с бракосочетанием и рождением детей и пр. Также оказывалась помощь неработающим пенсионерам.
Ежемесячно проходили заседания комиссии по социальным вопросам профкома «Алтай-Кокс». Все заявления удовлетворены. Проводилась компенсация стоимости детских путевок в летние лагеря и в профилакторий «Бодрость». Помимо этого профкомом финансировался либо софинансировался ряд мероприятий: 23 февраля и 8 Марта, конкурс детского рисунка, День металлурга, акция «Профсоюз помог к школе», День матери, новогодние мероприятия и многое другое.

Профсоюзный комитет традиционно поддерживает членов профсоюза, участников конкурсов профмастерства, вручая почетные грамоты профкома за активное участие и стремление к победе. Отмечает работников к профессиональным праздникам и знаменательным датам не только профсоюзными наградами, но и административными почетными грамотами и благодарностями, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края».
В 2023 году 46 работников были отмечены профсоюзными грамотами различного уровня, Административными наградами городского уровня – 16 человек, наградами уровня Края – 13 человек (11 из них уже получили право на присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края»).

Впервые в профсоюзном бюджете появилась статья расходов – помощь участникам СВО и их семьям. Мы активно сотрудничаем с инициативной группой г. Заринска, которая регулярно сама доставляет гуманитарную помощь на передовую.

2023 год задал высокую планку, которую нужно удерживать на должном уровне и дальше, несмотря на тенденцию к снижению численности членов профсоюза. Поэтому профактивистам предстоит серьезная работа по привлечению работников в ряды профсоюзной организации. Проект сметы затрат на 2024 год вызвал оживленное обсуждение членов профкома. Бюджет утвердили, сохранив все традиционные статьи расходов в интересах членов профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных