ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УКРЕПЛЯЯ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО - 08.02.2024

В профсоюзной организации ОАО «Бокситогорский глинозем» состоялось заседание профсоюзного комитета, на котором подведены итоги работы в 2023 году, утвержден план работы первички на 2024 год.

Численность профорганизации на 01.01.2024 составляет 446 человек. В прошлом году принято в ГМПР 25 работников.
На заседаниях профсоюзного комитета, в том числе с участием представителей работодателя, рассматривались вопросы мотивированного мнения на локальные нормативные документы деятельности предприятия – графики сменности, перечень профессий, по которым устанавливается суммированный учет времени, необходима выдача молока, проведение дополнительного обучения по охране труда, нормы выдачи СИЗ, графики отпусков и др.

Проводилась работа по защите прав членов профсоюза. По решению комиссии по трудовым спорам снято дисциплинарное взыскание и возвращено 100% премии трем работникам. Решены вопросы благоустройства производственной территории, обеспечения работников спецодеждой, выплат за сверхурочную работу, премий по итогам года фельдшерам здравпункта, проведены замеры по шуму в связи с установлением нового оборудования, оказана помощь в трудоустройстве женам мобилизованных работников.

При профкоме работали комиссии по направлениям профсоюзной деятельности. На постоянном контроле профорганизации были вопросы охраны труда, качества СИЗ, работы пунктов питания, санаторно-курортного лечения.

Материальная помощь выделялась в случае сложных жизненных ситуаций, к праздникам и юбилейным датам. В 2023 году материальную помощь получили 136 человек на общую сумму 282600 рублей.

На предприятии действует колдоговор. Работникам полагается много льгот и гарантий сверх установленных законодательством. Предусмотрена материальная поддержка в случае дорогостоящего лечения, премии к юбилейным датам, выплаты при уходе на пенсию (если стаж от десяти лет – один средний заработок, 10-15 лет – два средних заработка, 20 и более лет работы на комбинате – три средних заработка). До 5 календарных дней предоставляется в случае разных жизненных ситуаций. Для работников действует программа добровольного медицинского страхования. Дополнительные ежегодные отпуска продолжительностью от 14 календарных дней в удобное время предоставляются женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет, одиноким матерям и отцам, воспитывающим детей, а также опекунам. По итогам регионального конкурса 2023 года, который проводила Ленинградская федерация профсоюзов, колдоговор АО «РУСАЛ Бокситогорск» был отмечен дипломом I степени.

Фото: ploshadtruda.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных