ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О РАЗВИТИИ КОМБИНАТА – ИЗ ПЕРВЫХ УСТ - 09.02.2024

Крупные инвестиционные проекты будут реализованы на «Северстали» в 2024 году. О новостях производства профсоюзному активу рассказал генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь и ресурсных активов Евгений Виноградов. Информационная конференция прошла в Торово 30 января.

По словам руководителя, в 2024 году существенно увеличен ремонтный фонд. Основные работы пройдут в металлургическом производстве и управлении главного энергетика.
В первом полугодии встает на капитальный ремонт пятая доменная печь. Это очень значимое и ответственное мероприятие. На объект планируется привлечь тысячи сотрудников подрядных организаций. Стоимость этого проекта порядка 37 млрд рублей, — отметил Евгений Николаевич.

К 2026 году «Северсталь» планирует запустить на территории Череповецкого металлургического комбината новый комплекс по производству железорудных окатышей. Его мощность составит 10 млн тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 97 млрд руб.

Кроме того, гендиректор напомнил, что плановые ремонты в 2024 году пройдут в сталеплавильном производстве, обновления коснутся всех трех конвертеров, а энергетики готовятся к запуску котлоагрегата № 11 и модернизации турбогенератора № 1.

Гендиректор рассказал и о более долгосрочных перспективах. Большая комплексная экологическая программа, реализуемая в компании, внесет свои корректировки в основные производственные процессы металлургов.

Отдельно гендиректор остановился на вопросе безопасности. Он обратил внимание профлидеров на несколько последних травм и призвал исключить формальный подход в этом вопросе. Кроме того, руководитель отметил успехи предприятия в 2023 году. Все подразделения показали прибавку в объемах производства по сравнению с прошлым годом.

Учитывая большое число подрядчиков, которые вскоре придут на нашу промплощадку, председатель профсоюзной организации Андрей Воронков предложил использовать имеющийся у профкома и управления охраны труда опыт совместной работы по охране труда на крупных инвестиционных объектах. Евгений Виноградов пообещал вернуться к этому вопросу.

Профлидеры задали гендиректору вопросы по организации работы с подрядчиками, годового вознаграждения, пешеходных маршрутов.


Ольга БАТАСОВА, фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных