ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ИНТЕРЕСЫ КАЖДОГО РАБОТНИКА - 12.02.2024

В профорганизации «РУСАЛ КРАСНОЯРСК» ГМПР состоялось совещание с профгрупоргами подразделений.

Председатель профсоюзной организации предприятия Иван Володин обсудил с профгрупоргами актуальные вопросы и проблемы, которые волнуют работников.
– Самой важной сегодня проблемой, с которой столкнулось предприятие, является нехватка персонала, – сказал Иван Володин. – Видим, что люди увольняются, ежедневно подписываем обходные листы, и это не один и не два человека. Их гораздо больше… Главная причина – недовольство размером заработной платы. Этот вопрос требует особой внимательности и незамедлительных действий для его решения. Мы неоднократно обсуждали этот вопрос с администрацией предприятия, поднимали его на заседании социального совета РУСАЛа. Понятно, что ни одна проблема не решается мгновенно, но мы обещаем, что профком будет продолжать бороться за интересы каждого работника и стараться улучшить условия труда и заработную плату.

Также на совещании обсудили качество питания в столовых и буфетах на промышленной площадке. С января на территории завода сменился оператор питания. Теперь это «ГЛАВПРОМПИТ». Если с начала года особых замечаний не поступало, то в последнее время работники жалуются на работу и качество питания в буфетах. Комиссия профкома по защите прав потребителей взяла этот вопрос на контроль.
Рассказали профгрупоргам о тех вопросах и проблемах, которые были решены в последнее время или находятся на контроле профсоюзного комитета:
Работники службы качества жалуются на движение городского транспорта в вечернее время, – заявил Иван Володин. – Профсоюзная комиссия по социально-бытовым вопросам и транспорту провела проверку в рабочие и выходные дни. Действительно, были замечания, составлены акты и отправлены в дирекцию по персоналу.

Работники филиала ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» (ИСО) и дирекции по электролизному производству жаловались на работу считывателей пропусков на автостоянках № 2 и № 4. К сожалению, на второй парковке кабель левого считывателя проложен под землей и был поврежден льдом. Как только потеплеет, специалисты приступят к ремонту. На четвертой парковке считыватели отремонтировали.
На совещании также проверили «Дневники профгрупоргов» и проанализировали записи в них. «Дневник профгрупорга» – важный инструмент для отслеживания и решения проблем членов профсоюза.

Автор: Галина КУДРЯШОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных