ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМАЦИЯ – НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ - 13.02.2024

Конкурс ответственных за информработу в цеховых профсоюзных первичках в профорганизации Лебединского ГОКа не прекращался с прошлого года, такое решение принял профком, но официально ему был дан старт на встрече представителей цеховых профорганизаций, прошедшей в минувшую пятницу.

Председатель профорганизации комбината Борис Петров отметил важность данного направления профсоюзной работы.

Вы – не просто информационщики, а проводники профсоюзных ценностей, нашей философии, которая включает в себя такие понятия, как сплочённость, единство, солидарность, взаимовыручка, помощь товарищу в трудной ситуации. Ваша работа способствует формированию положительного имиджа нашей организации. За что вам всем – особая благодарность! – подчеркнул Борис Викторович.

На встрече, исходя из опыта работы прошлого года, разобрали недочёты, определили цели и задачи на год наступивший. В частности, поговорили о методах сбора информации, информационных поводах, о правилах создания заметки для поста в социальных сетях. Подробно остановились на вопросе развития бренда своего цехкома и собственного. Было, в частности, отмечено, что профсоюзному активисту необходимо быть узнаваемым, чтобы продвигать в массы идеи профсоюза и чтобы быть избранными, наконец.

Вы таким образом становитесь лидерами мнений и формируете новостную повестку. Одно дело — официальная группа, и совсем другое, когда информация о профсоюзе исходит от такого же рядового его члена. В результате люди больше будут узнавать о деятельности профсоюза и больше доверять профсоюзной информации, — пояснила пресс-секретарь профкома Екатерина Тюпина.

Обсудили проблему негатива в соцсетях: как реагироватьи как отвечать, если он направлен на автора поста. При этом подчёркивалось, что профсоюзные активисты ни при каких обстоятельствах не разносят по сети негативные отзывы о предприятии, его руководстве и т.д.

Коснулись и темы нейросетей: как приспособить их для профсоюзной работы? Ответ сформулировали такой: нужно изучать и применять на практике, так как с каждым днём сфера применения нейросетей расширяется, упрощая наше взаимодействие с цифровым миром. На данный момент информационщик может получить от искусственного интеллекта ответ на любой вопрос и сгенерировать картинку-иллюстрацию по запросу, также обработать любое фото.

В заключении встречи было решено в этом году в социальных сетях больше применять видеороликов. Более половины из собравшихся используют видео, но есть и запрос на обучение. И это также добавлено в план работы на 2024 год.

Екатерина Тюпина

Фото автора, Светланы Семёновой и Ирины Рудомановой
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных