ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СМОТР-КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ… - 15.02.2024

Подведены итоги работы уполномоченных по охране труда за IV квартал прошлого года в семи группах подразделений ПАО «НЛМК».

Уполномоченные по охране труда – неравнодушные люди, которые вносят большой вклад в обеспечение безопасности на производстве. Важность их кропотливой и на первый взгляд незаметной работы трудно переоценить. Не зря в профкоме Новолипецкого комбината давно появилась и прижилась традиция проводить среди этой категории профсоюзных активистов смотры-конкурсы. Они помогают не только повысить инициативу и активность работников, ответственных за эти вопросы, но и улучшить состояние условий и охраны труда в целом.

На лидирующих позициях оказались подразделения Дирекции по энергетическому производству. Они в четвертом квартале прошлого года подали 28,6 предложений на 100 работников. Лучший результат в очередной раз показали уполномоченные цеха водоснабжения, отправившие в общую копилку 672 предложения.

Значительно улучшили свой результат подразделения Дирекции по аглодоменному производству. С пятой строчки в третьем квартале они поднялись на вторую и стали серебряными призерами состязания. Их уполномоченные подали предложения из расчета 22,3 на 100 работников. На третьем месте - подразделения Дирекции по прокатному производству. Их результат – 19,9 предложений на 100 сотрудников.

На четвертом месте - подразделения Дирекции машиностроительного комплекса (18,2/100). На пятой строчке – подразделения Дирекции по сталеплавильному производству (18,1/100). Шестой результат – 15,9 предложений на 100 сотрудников – показали подразделения Дирекции ремонтного комплекса. 15,6 предложений на 100 сотрудников и седьмое место – у подразделений Дирекции по переработке и утилизации вторичных ресурсов.

Всего за четвертый квартал уполномоченными по охране труда Новолипецкого металлургического комбината подано 4740 предложений, из них 4681 реализованы. По итогам года эти цифры составляют 18409 и 18069 соответственно.

Смотр-конкурс продолжается, а это значит, что у тех, кто пока, к сожалению, не в лидерах, есть возможность более плодотворно поработать и улучшить свои показатели.
По информации во «ВКонтакте» Профком НЛМК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных