ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СОВМЕСТНЫХ РЕШЕНИЙ - 16.02.2024

Состоялось заседание президиума комитета Иркутской областной организации ГМПР.

Членами президиума рассмотрены результаты профсоюзной деятельности по основным направлениям работы областной и первичных профсоюзных организаций за прошлый год.
За 2023 год количество работающих членов профсоюза в сравнении с 2022 годом увеличилось более, чем на 1000 человек, а процент профчленства среди работающих и учащихся достиг уровня 74 %.

По итогам коллективно-договорной кампании 2023 года охват действием коллективно-договорного регулирования составил 100 %.

За 2023 год зафиксировано 24 несчастных случая. Из них 3 квалифицированны как тяжелые, 1 - со смертельным исходом. Отмечается длительное восстановление пострадавших после полученных тяжелых повреждений и травм, увеличение количества легких несчастных случаев.

Представители профсоюза представляли интересы членов ГМПР в 9-ти судебных заседаниях. По 6-и из них приняты решения в пользу работников. 2 дела в настоящее время рассматриваются в судах различных инстанций. Примерная экономическая эффективность от всех форм правозащитной деятельности законных интересов и прав членов профсоюза составила свыше 1,5 млн рублей.

Президиум подвел итоги конкурсов на лучшую организацию работы по профсоюзному контролю охраны труда, на лучшую постановку информационной работы среди первичных профсоюзных организаций, выбрал лучшего уполномоченного по охране труда в 2023 году.

Члены президиума приняли план работы Иркутской областной организации ГМПР, обсудили мероприятия, посвященные 50-летию областной организации, предстоящий межрегиональный молодежный форум, совещание правовых инспекторов ГМПР, а также определились с датой проведения IV пленума комитета - 17 апреля текущего года.
По информации во «ВКонтакте» ГМПР Иркутская область


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных