ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАВИЛА РАБОТЫ В АГРЕССИВНОЙ СРЕДЕ - 19.02.2024

В профорганизации Синарского трубного завода большое внимание уделяется охране труда. Для старших уполномоченных традиционно проводятся тематические семинары. Ранее были освещены вопросы защиты органов зрения и слуха, кожи рук.

Состоялся очередной семинар на тему «Повышение эффективности безопасности проведения технологических процессов». Подробно рассматривался вопрос защиты органов дыхания при работе в условиях опасного воздействия вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Были обсуждены вопросы назначения и важности применения средств индивидуальной защиты органов дыхания, поскольку дыхательная система считается одной из самых уязвимых в человеческом организме: достаточно вдохнуть совсем немного угарного газа или хлора, и последствия могут стать необратимыми. Отсюда следует, что назначение таких СИЗ – не допустить попадания в легкие вредных или опасных для здоровья газов, паров, аэрозолей и обеспечить человека пригодным для дыхания воздухом при работе в агрессивной среде.

Представитель компании ТехноАвиа рассказала о конструкции СИЗ органов дыхания (СИЗОД), материалах, используемых для их изготовления, классификации СИЗОД и требованиях к маркировке. Участники ознакомились с правильным способом надевания и использования СИЗОД.

Технический инспектор труда ГМПР информировал о состоянии травматизма в АО «СинТЗ» в январе 2024 года и итогах расследования несчастного случая с машинистом крана металлургического производства трубопрокатного цеха № 2. Члены комиссии профкома по охране  труда обсудили возникшие вопросы по проведению специальной оценки условий труда в структурных подразделениях и обеспечение персонала предприятия средствами индивидуальной защиты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных