ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГИ, ОТЧЕТЫ, ОХРАНА ТРУДА И РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ - 19.02.2024

Заседание президиума Новосибирской областной общественной профсоюзной организации ГМПР, которое вел председатель организации Владимир Шабаев,  состоялось 15 февраля 2024 года. В его работе участвовала председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская.

В своём выступлении Лариса Владимировна сообщила о том, что в этот день отмечается День образования Федерации профсоюзов Новосибирской области. Она также рассказала, что сделано и что предстоит сделать. Обсуждался вопрос о предстоящих выборах Президента РФ и роли профсоюзов в этом. В частности, уже ведется работа по активизации населения города и области для участия в выборах.

Председатель НООПО ГМПР Владимир Шабаев поблагодарил председателей первичных профсоюзных организаций за оперативное и своевременное предоставление отчётов за 2023 год в обком.

Главный технический инспектор обкома Татьяна Мамичева подвела итоги охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях. Отмечалось, что большое внимание уделяется охране труда и обеспечению средств индивидуальной защиты.

Председатель комиссии обкома по работе с молодёжью Дмитрий Данилов доложил о результатах работы  круглого стола по молодёжной политике, в котором приняли участие представители органов власти. Основной темой обсуждения была острая нехватка специалистов в промышленно-производственном секторе, воспитание молодых специалистов, привлекательность профессий на производстве.

Также обсуждалось обращение ФНПР по созданию «Фонда патриотического воспитания» и его целесообразности. Напомним, что в территориальных организациях данная работа ведётся в той или иной степени на протяжении ряда лет.

Владимир ШАБАЕВ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных