ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕД БЕЗ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ - 21.02.2024

19 февраля состоялось расширенное заседание профкома Первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР.

Ключевыми пунктами повестки дня стали вопросы об уровне профсоюзного членства за 2023 год, об итогах первого этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2023 год» и о выражении мотивированного мнения по вопросу расторжения трудового договора с работником комбината.

С докладом по первому вопросу выступил начальник организационно-административного отдела профкома комбината Сергей Мелихов. Он подробно остановился на анализе работы первички по одному из главных показателей – профчленству. Этой теме действительно стоит уделять особое внимание, ведь чем многочисленнее наши ряды, тем сильнее организация в целом и больше возможностей для решения главных задач. От статистики поспешили перейти к открытому диалогу, в ходе которого опытные профсоюзные лидеры поделились с молодыми коллегами своими главными секретами успешной работы. Говорили о важности личного общения с людьми, о необходимости выстраивать грамотный и конструктивный диалог с руководителями разного уровня, о желании постоянно учиться и развиваться, а также об ответственном подходе ко всем направлениям профсоюзной деятельности. Ведь здесь, как известно, мелочей не бывает.
Как и в вопросах охраны труда. Эта тема была следующей в повестке дня. Вернее, самая приятная ее оставляющая. Технический инспектор ГМПР Александр Максимович рассказал об итогах первого этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» и назвал имена работников НЛМК, которые вошли в число победителей.

В докладе говорилось также и о работе по профилактике производственного травматизма и заболеваемости, повышению культуры безопасности труда, которая ведется на предприятии постоянно. Были названы подразделения, где особенно активно работают уполномоченные по ОТ и на кого стоит равняться всем остальным.
Разговор длился больше часа. Предложения по каждому отдельному вопросу были приняты единогласно.

Текст: Юлия РАМАЗАНОВА
Фото автора

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных