ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ВАЖНОМ И АКТУАЛЬНОМ - 22.02.2024

Директор Дирекции по специальным проектам ПАО «НЛМК» Сергей Мельник встретился с профсоюзным активом Новолипецкого комбината. Тем для обсуждения было сразу несколько, и каждая по-своему интересна, важна и актуальна.

В первую очередь руководитель рассказал о дне металлургического гиганта, сделав акцент на те вопросы, которые сейчас находятся в фокусе внимания. Это, например, строительство крупных промышленных объектов, таких, как АНГЦ-5 и УТЭЦ-2. Кроме того, на предприятии активно реализуются многочисленные экологические программы, благодаря которым влияние производства на окружающую среду в настоящее время существенно снижено.
Подавляющее большинство всех наших проектов по итогам этого стратегического цикла завершено, – отметил Сергей Петрович. – Конечно же, когда мы говорим о НЛМК, его успешной работе, амбициозных целях и задачах, мы никогда не забываем о людях. Это основа основ. У нас очень хороший менеджмент. Но без рабочих, которые составляют 78% всего трудового коллектива и делают все для того, чтобы предприятие круглосуточного производства работало в полном объеме, ничего бы не получилось. Надо отдать должное им за их нелегкий труд и очень ответственное отношение к делу.

Немаловажным оказался и вопрос предстоящих президентских выборов. Его попытались рассмотреть с позиции ответственных и неравнодушных людей, которыми, без всякого сомнения, и являются присутствующие в зале профсоюзные лидеры. Они согласились с тем, что нашей стране в такое сложное для нее время нужен сильный, грамотный, авторитетный президент. А значит, к предстоящему событию надо и самому отнестись со всей серьезностью, и убедить в этом окружающих.
Это наша проверка на зрелость, – подчеркнул Сергей Петрович. – Насколько мы готовы ответить на вызовы времени, проявить свою гражданскую позицию, свое чувство ответственности за будущее страны. Я привык ходить на выборы вместе с женой и дочерью в 44ю школу. Для нас это всегда праздник. Приятно возвращаться домой с чувством выполненного долга.

Текст: Юлия РАМАЗАНОВА
Фото: Марина ПАРИНОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных