ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАСКАЧАТЬ НА ПРОФСОЮЗ - 27.02.2024

21 февраля в г. Ростове-на-Дону состоялось заседание пленума Ростовской областной организации ГМПР.

Сергей Анучкин, председатель областной организации, рассказал о главных темах декабрьского (2023 г.) пленума ЦС ГМПР, а также подвел итоги работы Ростовской областной организации за 2023 год.
По вопросу работы с малочисленными организациями выступили председатели первичек, численность членов профсоюза которых ниже 50%. Работа в данном направлении уже начата и активно ведётся. 

Своим положительным опытом по увеличению членства поделилась Инна Зайцева, председатель ППО ООО «Рускальк». Она лично ходила по участкам, сменам, службам и смогла донести до людей значимость профсоюзной работы, чем добилась увеличения профсоюзного членства с 31% до 37% за год.

На пленуме также были утверждены отчеты: статистический, по охране труда и работе юрисконсульта, профсоюзные стипендии студентам и учащимся учебных заведений и принято решение об их увеличении.
В составе Ростовской областной организации ГМПР 12 первичных профсоюзных организаций с численностью работающих 9043 человека. Число членов профсоюза за год увеличилось на 25 человек, и хоть это немного, но все-таки рост.

По окончании пленума участники посетили выставку «Мураново. Дом поэтов в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова, который является площадкой для проведения крупных выставочных и культурно-просветительских проектов в Южном федеральном округе. Выставка призвана познакомить с историей усадьбы, судьбами ее владельцев и знаменитых гостей. В частности, делегатов пленума ознакомили с судьбой Фёдора Ивановича Тютчева. Усадьба «Мураново» по праву считается неповторимым образцом среднепоместной русской усадьбы XIX века высокообразованного дворянства.

Анна РУДЬ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных