ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАСЛУШАЛИ, ОБСУДИЛИ, РЕШИЛИ - 04.03.2024

В Донецке прошло заседание Республиканского совета Донецкой Республиканской профсоюзной организации ГМПР, на котором обсудили и решили ряд вопросов.

С вопросом о внесении изменений в состав республиканского совета ДРПО выступил председатель территориальной профорганизации Андрей Ларченко. Заслушав и обсудив его информацию, было принято соответствующее постановление.

Об исполнении профсоюзного бюджета за 2023 год проинформировала главный бухгалтер ДРПО Анжела Неделина.
Анжела Неделина также выступила с вопросом о проекте профсоюзного бюджета на текущий 2024 год, который был утвержден на заседании.

Об итогах статистической отчетности первичных профсоюзных организаций за 2023 год рассказала главный специалист территориальной профорганизации Татьяна Тарасова. Решено работникам аппарата ДРПО ГМПР уделить внимание по созданию новых первичных профсоюзных организаций на предприятиях; председателям ППО обратить внимание на процент охвата профсоюзного членства в своих организациях.

Об итогах работы по охране труда на предприятиях горно-металлургического комплекса ДНР в 2023 году доложил главный специалист по вопросам ОТ Андрей Савченко. Постановили активизировать работу по осуществлению общественного контроля за охраной труда на предприятиях в соответствии с действующим законодательством и колдоговорами. На заседаниях выборных профсоюзных органов анализировать состояние охраны труда и производственного травматизма, обстоятельства и причины произошедших несчастных случаев, заслушивать должностных лиц соответствующих подразделений предприятий. Своевременно сообщать о несчастных случаях и авариях на предприятиях главному специалисту по вопросам охраны труда-техническому инспектору профсоюза.
Главному специалисту по охране труда Андрею Савченко постановили оказывать практическую помощь первичкам в осуществлении общественного контроля за охраной труда и продолжить практику информирования первичных профсоюзных организаций о происходящих на предприятиях ГМК наиболее резонансных несчастных случаях.

С вопросом о наделении полномочиями технического инспектора труда ГМПР Савченко Андрея вновь выступил Андрей Ларченко. Заслушав и обсудив информацию, республиканский совет постановил следующее: ходатайствовать перед исполкомом Центрального Совета горно-металлургического профсоюза России о наделении полномочиями технического инспектора труда ГМПР Андрея Савченко для осуществления профсоюзного контроля состояния охраны труда и окружающей среды в организациях горно-металлургического комплекса Донецкой Народной Республики. Будущий инспектор имеет высшее образование инженера-электрика, стаж работы в охране труда с 2011 года.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных