ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В СОЦИАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ - 11.03.2024

Заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова, которая курирует вопросы социального направления, встретилась с профсоюзным активом Новолипецкого металлургического комбината.

Речь шла о мерах социальной поддержки населения, которых в регионе порядка 80 видов.
Рассказывая о деятельности многофункциональных центров, Ольга Белоглазова отметила, что за последние два года МФЦ развивались таким образом, что если раньше можно было подать заявление на 300 видов услуг, то 2023 год завершился на цифре 480. Большинство из них можно подать онлайн.
По словам вице-губернатора, мерами социальной поддержки охвачены все слои населения. Так, например, для людей «серебряного возраста» существует проект «Липецкое долголетие». Открыт социальный центр, в котором есть кулинарная студия, лекторий, тренажерный зал, зал для занятий йогой, танцевальная студия, соляная пещера. Расписание занятий можно узнать на месяц вперед на сайте «Липецкого долголетия». Участие во всех активностях для жителей Липецкой области бесплатное.

Не без гордости Ольга Белоглазова сообщила и о том, что скоро в Липецке откроется первый в России Молодежный центр занятости. И речь идет не только о поиске работы. Здесь молодых людей научат, как написать резюме, как пройти свое первое собеседование, организуют встречу с работодателями.
Затрагивая тему здравоохранения, Ольга Николаевна отметила, что в прошлом году сдан хирургический корпус онкодиспансера, который функционирует уже в полную силу, а к концу года должна быть сдана поликлиника в микрорайоне «Елецкий», рассчитанная на 600 посещений в смену для взрослых и на 200 посещений в смену для детей. В 2024 году областным бюджетом запланировано проведение ремонтных мероприятий и дооборудование практически всех поликлиник города Липецка.

В завершение встречи Ольга Николаевна ответила на вопросы профсоюзных активистов.
Компания НЛМК ведет прекрасную работу с точки зрения социальной направленности, – подчеркнула Ольга Белоглазова. – Уверена, консолидация наших усилий позволит еще больше помогать работникам и их семьям.

Марина ПАРИНОВА, фото автора

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных