ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЫЕ ПРОФЛИДЕРЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОЦПАРТНЕРСТВА - 12.03.2024

На площадке Волжского трубного завода прошел круглый стол с участием рабочей молодежи предприятий Волгоградской области. Участники смогли пообщаться, обменятся опытом и взять на вооружение лучшие практики коллег.

Это не первая встреча представителей молодежного сообщества региона, которое объединяет профсоюз. Место проведения встречи было выбрано неслучайно. На ВТЗ выстроена системная работа с молодежью, созданы необходимые условия для развития потенциала и профессионального роста молодых специалистов.

Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, открывая мероприятие, подчеркнул, что политика региональной власти сегодня нацелена на рост промышленности региона. За каждым успешным предприятием стоит сильная профсоюзная организация. По мнению руководителя завода, очень важными вопросами для ВТЗ и ТМК в целом является работа с молодежью, за которой – будущее завода и компании. Конечно же, роль профсоюза в этом вопросе сложно переоценить.
Председатель Волгоградской областной организации ГМПР Сергей Полещук и Татьяна Гензе, председатель Волгоградского областного совета профсоюзов, председатель региональной общественной палаты в своих обращениях отметили, что на предприятиях региона развито эффективное социальное партнерство между профсоюзом и работодателем. Все это дает свои положительные результаты. Также призвали молодежь быть активными, развиваться и добиваться поставленных целей.
Ставку на молодежь делают и в Волжском. Как сообщила заместитель главы городского округа г. Волжский Татьяна Волкова, в прошлом году в городе прошло порядка тысячи мероприятий для молодежи, создан совет рабочей молодежи, реализуются множество проектов, нацеленных на развитие молодых людей, на создание привлекательных условий для того, чтобы юноши и девушки оставались в городе.

Председатель профсоюзной организации ВТЗ Владимир Сармин отметил, что на заводе и в компании активно поддерживают начинания молодежи, заинтересованы в инициативных, творческих сотрудниках. Многие молодые люди сегодня уже занимают руководящие должности на ВТЗ.

В рамках визита гости также посетили с экскурсией Волжский трубный завод, посмотрели цеха и социальные объекты, оценили современные решения, которые применяются на предприятии.

Текст: Наталья ИВАНОВА
Фото: Никита БАРАНОВСКИЙ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных