ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ИГРЫ БУДУЩЕГО» ПО-ЛЕБЕДИНСКИ - 15.03.2024

Что можно подумать, наблюдая за несколькими странно передвигающимися людьми в пространстве, равном школьному спортзалу? На них — очки дополненной реальности, в руках специальные джойстики, и, если оторвать взгляд и посмотреть на экраны, висящие над игровым полем, становится понятно, эти люди – игроки, находящиеся в виртуальном мире, где им приходится «отворачиваться от пуль соперников», «прятаться в укрытиях», «вести разведку местности» и т.д.

Модная виртуальная игра WARPOINT – современный аналог пейнтбола и лазертага. Чтобы победить, необходимо активно двигаться, метко целиться и слаженно работать в команде. Играть могут от 2-х до 10 человек. Команда-победитель определяется по наибольшему количеству побед во всех турах.

12 марта на игровой арене WARPOINT в Старом Осколе прошёл турнир среди работников Дирекции по ТОиР Лебединского ГОКа. Сражались 8 команд по 3 человека в каждой. Свои победы ремонтники комбината посвятили 55-летию со дня образования профсоюзной организации ЛГОКа.

Этот турнир призван показать нашим коллегам новые возможности для проведения досуга. Игра очень увлекательная. Это совершенно новый игровой опыт для геймеров. Игроки как бы находятся внутри компьютерной игры, но в то же время они двигаются на игровом поле. Здесь важно стратегически мыслить, чувствовать плечо товарища, быть физически подготовленным, — пояснил ответственный за работу с молодёжью в профкоме Дирекции Артём Скворцов, он же – главный судья соревнований.

Насчёт физической подготовки, то её, пожалуй, нужно вынести на первое место – турнир длился шесть часов! Сначала отобралось четыре самых сильных команды. И потом уже они выясняли, чья возьмёт.
Больше всех очков заработали парни из УРМЭО, они – на первом месте. На второе вышла сборная команда РМУ (участок ФОК) и ЗГБЖ. А третье место заняла команда Совета молодёжи. Победители получили профсоюзные награды.

Современная молодёжь увлекается «играми будущего», а профсоюз всегда идёт в авангарде всего нового и интересного. Конечно, профком поддержал идею проведения данного турнира. Думаю, это мероприятие станет для нашей молодёжи традиционным, как турнир по пейнтболу, к примеру, или боулингу, которые также проводит профсоюз, — резюмировал председатель профкома Дирекции по ТОиР Сергей Степанишин.
Турнир получился супер активным, ребята ушли очень довольные, с позитивным настроем. И уже оставили заявку на организацию следующего, — добавил Артём Скворцов.

Екатерина Тюпина, фото Артёма Скворцова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных