ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

САМЫЙ БОЛЬШОЙ НАБОР - 18.03.2024

Рекорд 7 Школы молодого профлидера.

В 2022 году мы считали, что 35 студентов в ШМПЛ – это крупное достижение. 2024 год побил этот рекорд и обучение начало 44 студента – профсоюзный и молодежный актив с 20 предприятий Свердловской области. И стаж у них разный – от полугода до 16 лет. Но объединяет их одно – все они хотят стать молодыми лидерами, пообщаться с такими же молодыми людьми, узнать что-то новое для дальнейшей работы.

Открыли школу председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков и председатель координационного молодежного совета обкома Любовь Селиванова. Валерий Николаевич всегда очень одобрительно относился в молодёжному движению, и это звучало в его приветственной речи. Помимо этого, председатель СОО ГМПР поделился планами, достижениями, надеждами. В свою очередь Любовь Селиванова пожелала молодежи дружбы, новых знаний и пообещала, что в ближайший год их ждёт много нового и интересного.

Что ж, обещания нужно выполнять. Руководители направлений, которыми занимается областная организация – соглашения и коллективные договоры, правовая защита, организационная и информационная работа – по традиции рассказали активу про деятельность и нюансы, ответили на вопросы, пригласили к сотрудничеству.

Официальная часть закончена и бразды правления в свои руки взял профсоюзный преподаватель ГМПР, куратор ещё двух направлений работы (молодежная политика и обучение) Сергей Гудков. Он вкратце рассказал ребятам о дальнейшей работе школы, а также познакомил их с основами профсоюзной деятельности, строением профсоюза, направлениями работы, согласно уставу. Далее Любовь Селиванова (также профсоюзный преподаватель) объяснила правила работы с искусственным интеллектом, в частности с нейросетями, а именно, как делать верные запросы, привела конкретные примеры.

После перерыва ребятам предоставилась первая возможность поработать в команде. Традиционное упражнение «Кораблекрушение» позволило не только проявиться лидерам, но и дать понятие о том, кто в группе активный, кто осторожничает, а кому нужно будет давать дополнительные задания, чтобы вывести на контакт.
Закончилось первое занятие как всегда общим фото в кабинете председателя областной организации.

По первым впечатлениям все студенты довольны школой, строят планы на дальнейшее обучение и уже ждут июня, чтобы вновь встретиться в аудитории и узнать что-то новое для дальнейшей работы. Что ж, в добрый путь, молодежь!

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ, Сергей ГУДКОВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных