ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВИЗИТ АМУРСКОГО ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ К КИТАЙСКИМ КОЛЛЕГАМ - 19.03.2024

5-6 марта 2024 состоялся  визит Федерации профсоюзов Амурской области в г. Хэйхэ (КНР). Гостей встречали представители народного правительства г. Хэйхэ и Федерации профсоюзов округа Хэйхэ.

В состав российской делегации вошли представители отраслевых профсоюзов здравоохранения, Всероссийского Электропрофсоюза, областного комитета профсоюза работников связи, Свободненского филиала Дорпрофжел на Забайкальской железной дороге. Горно-металлургический профсоюз России представляла уполномоченный ЦС ГМПР по Амурской области Елена Позникова (ОАО «Прииск Соловьевский»).

Гости побывали в выставочном зале планирования строительства зоны свободной торговли г. Хэйхэ и центре обслуживания малых и средних предприятий. Делегация посетила трансграничный индустриальный парк электронной торговли г. Хэйхэ. Китайские коллеги организовали показ проекта соевого мороженого биотехнологической компании с ограниченной ответственностью Куньпэн г. Хэйхэ.
Состоялось совещание с управлением профсоюзов города, обмен опытом, обсуждены вопросы сотрудничества по защите прав трудящихся. Поступило предложено организовать ряд конкурсов среди трудовых коллективов Амурской области и округа Хэйхэ.

После рабочей встречи амурские профсоюзы посетили Дворец культуры трудящихся, где проходил конкурс по изготовлению композиций из цветов. Китайские профсоюзы ежегодно организуют подобные конкурсы среди работниц государственной службы, отличниц производства и малообеспеченных женщин, которые являются членами профсоюза.

Деловая поездка закончилась экскурсией к началу международного моста, соединяющему два города и два государства: Благовещенск-Хэйхэ, Россия-Китай.
После пандемии это был первый визит представителей Федерации профсоюзов Амурской области к китайским коллегам из профсоюзов г. Хэйхэ.

Справка:
Всекитайская федерация профсоюзов основана 1 мая 1925 года, насчитывает более 300 млн человек в более чем 1 млн 700 тыс. первичных профсоюзных организациях. Ее основные задачи: защищать законные интересы и демократические права рабочих и служащих; мобилизовать и организовывать рабочих и служащих на участие в управлении государственными и общественными делами, на участие в демократическом управлении предприятий, ведомств и органов; стимулировать рабочих и служащих непрерывно повышать идейно-моральный уровень и овладевать научными и культурными знаниями, заниматься строительством рядов идейно и морально подготовленных, культурных и дисциплинированных работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных