ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА КМЭЗ ПОВЫШАЮТ МОТИВАЦИЮ ПЕРСОНАЛА - 22.03.2024

272 работникам Кыштымского медеэлектролитного завода установлено бесплатное питание

На Кыштымском медеэлектролитном заводе 272 сотрудникам, работа которых связана с вредными условиями труда, с 1 марта установлено бесплатное питание. Эта мера реализована при поддержке профсоюза в рамках корпоративной программы по повышению вовлеченности персонала.

Раньше талоны на лечебно-профилактическое питание получали только 250 работников медеплавильного цеха и отделения аффинажа. Теперь бесплатное питание положено и работникам трех основных отделений цеха электролиза меди, отделения получения купороса, а также специалистам ЦЗЛ, КИПиА и ОТК, которые обслуживают эти подразделения. На полноценный обед им на счет, привязанный к пропуску, перечисляются 250 рублей за каждую смену. Соответствующие изменения внесены в коллективный договор предприятия согласно Трудовому кодексу РФ.

По нормативным требованиям мы должны обеспечить тех, чья работа связана с вредными условиями труда, горячим лечебно-профилактическим питанием в течение смены. Требования к безопасности труда предусматривают для таких сотрудников не просто горячий обед или завтрак, а определенное соотношение белков, жиров, углеводов, минералов, витаминов и так далее, – объясняет заместитель гендиректора КМЭЗ Владимир Семин.

Предложение расширить список работников, получающих бесплатное питание, поступило от начальства цеха электролиза меди. К нам в профком они обратились за консультацией, мы поддержали идею. Принципиальным решением вопроса занималось руководство КМЭЗ, которое обсудило такую возможность с собственниками и убедило их в необходимости данного шага, – рассказала председатель профсоюзной организации Татьяна Колесникова.

Добавим, что это не единственная мера по повышению мотивации персонала в условиях обострившего кадрового дефицита. С 1 января 2024 года предприятие подняло на 15% тарифы и оклады работников цехов и на 10% – заводоуправления, внедрило систему добровольного медицинского страхования.

Фото: Александр Кондратюк riamediabank.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных