ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАПРЯЧЬ МОЗГИ, ЧТОБЫ РАССЛАБИТЬСЯ - 27.03.2024

22 марта на Лебединском ГОКе состоялся первый молодёжный квиз. Интеллектуальные состязания организованы по инициативе совета молодёжи комбината при финансовой поддержке профсоюза.

В актовом зале ОЗК «Лесная сказка» собрались девять команд, в общей сложности более 80-ти человек. Каждая команда придумала себе смешное название – таков формат игры «Дай пять!»: всё легко, весело, без напряжения. Однако в некоторых турах мозги пришлось напрячь нешуточно, например, в подборе синонимов к заданным словам или в описании картинки на экране, или в продолжении недосказанной мысли… В общем, викторина на логику и сообразительность по различной тематике: истории, географии, литературе, кино и многим другим.

Слово «квиз» – это англицизм, который переводится как викторина. Отличие квиза-игры от викторины – в цифровизации. Весь ход состязаний идёт в компьютере и отображается на больших экранах. При этом каждый тур сопровождается юмористическими видероликами, музыкой, спецэффектами и т.д. По мнению специалистов, кроме развлекательной составляющей, квизы полезны для развития критического мышления и творческих способностей. Они не только проверяют знания, но и стимулируют участников искать новую информацию и изучать различные темы. И, конечно, они незаменимы в тимбилдинге, то есть в создании и укреплении эффективных взаимосвязей внутри коллектива для построения работоспособной команды. И, главное, интеллектуальные игры очень популярны в молодёжной среде.

Идею проведения данного мероприятия предложили наши волонтёры, побывавшие на общероссийском слёте в Москве, где для них был организован подобный квиз, — рассказал председатель совета молодёжи комбината Сергей Попов. – А когда молодёжь предлагает стоящие проекты, они всегда находят поддержку и на комбинате, и у профсоюза.

Итоги игры таковы: на первом месте – команда БВУ «Дельфинчики»,
на втором – УЖДТ «Главное, не в ночь», на третьем – сборная ГМУ и дренажной шахты «Похитители руды».
Остальные команды получили поощрительные призы. Кроме команды дирекции по социальным вопросам с говорящим названием «18+». Все её участники уже вышли из молодёжного возраста, но остались молодыми в душе. Они играли вне зачёта, для этой самой души.

А вот отзывы участников:
Отличное мероприятие, замечательная атмосфера! Спасибо за такой насыщенный вечер! – Владимир Смирнов (буровзрывное управление).
Очень интересная игра, масса положительных эмоций! – Екатерина Рудакова (дробильно-сортировочная фабрика).
Штурм для мозгов, впечатления – самые классные! – Юлия Бабенкова (автотракторное управление).

Квиз – второе мероприятие в этом году, которое проводится впервые на комбинате, до этого прошёл тур виртуальной игры WARPOINT. То есть, даже в досуговой деятельности лебединская молодёжь не стоит на месте, развивается. И в этом ей активно помогает профсоюз.

Совет молодёжи, действующий около 15 лет на Лебединском ГОКе, создан совместно работодателем и профсоюзной организацией. Мы поддерживаем все направления его работы, как спортивно-развлекательные мероприятия: чемпионат комбината по пейнтболу, проведение трейлов, туристического слёта, конкурс «А, ну-ка, парни!», так и творческие.
В прошлом году при поддержке профсоюза прошли чемпионаты по «ДОТА2» и «ФИФА», причём, с привлечением студентов профильного вуза. Конечно, мы только за прогресс. Если нашей молодёжи что-то интересно, то просто надо помнить, что профсоюз – рядом, — отметил председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Екатерина Тюпина, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных