ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА - 28.03.2024

27 марта на базе Восточно-Сибирского учебного центра профсоюзов состоялось заседание VII пленума Красноярского краевого комитета ГМПР.

В совещании приняли участие члены краевого комитета – представители всех первичных профсоюзных организаций, входящих в состав территориальной организации ГМПР, в том числе и председатели малочисленных первичек. Основной вопрос повестки дня - отчет об исполнении профсоюзного бюджета Красноярской краевой организации и отчет о работе краевого комитета профсоюза за 2023 год.

Отчет об исполнении профсоюзного бюджета представил главный бухгалтер краевой организации профсоюза, Татьяна Вишнякова. Участники пленума обсудили информацию и утвердили исполнение сметы доходов и расходов организации.
С подробным отчетом о работе краевой организации за прошедший год выступил председатель Красноярской краевой организации ГМПР Андрей Евстигнеев. Он представил сравнительный анализ основных показателей: по уровню профсоюзного членства, численности, составу членов профсоюза. Участники пленума обсудили основные направления профсоюзной работы за 2023 год, тем более, что прошедший год был юбилейным для краевой организации профсоюза, а, следовательно, насыщенным на мероприятия. Особое внимание председатель краевой организации уделил работе технических инспекторов и профсоюзных юристов, проинформировал о достижениях в этих направлениях. Рассказал о проведенных спортивных и культурно-массовых мероприятиях, участии первичек в молодежных мероприятиях и семинарах.

Обучение профсоюзных кадров и актива является одним из приоритетных направлений работы профсоюза. Количество участников обучающих семинаров на базе учебного центра профсоюзов, в Школе молодого профсоюзного лидера, по планам Центрального Совета ГМПР, обучении в Академии труда и социальных отношений с каждым годом растет.

День проведения пленума также решено было продолжить обучением. Для участников заседания состоялся семинар на тему «Конфликтология в трудовой деятельности» и совместно с членскими организациями Федерации профсоюзов Красноярского края и сотрудниками Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов провели круглый стол «Профсоюзное обучение – успех профсоюзной организации!»
На круглом столе подвели итоги реализации образовательных программ за 2023год, обсудили перспективы развития системы профсоюзного обучения и поделились лучшими практиками организации образовательного процесса.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных