ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ВЫПОЛНЕН, СОУТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ - 29.03.2024

На заседании профсоюзного комитета первички Надеждинского металлургического завода был представлен отчет о выполнении коллективного договора за 2023 год, рассмотрены этапы и результаты проведения специальной оценки условий труда.

В соответствии со справкой, представленной работодателем и пояснительной информацией, подготовленной начальником управления по персоналу Еленой Варюхиной, пункты договора были успешно реализованы, расходы произведены в рамках утвержденного плана.

Особое внимание на заседании было уделено проведенной в прошлом году специальной оценке условий труда. Приглашенный на заседание профкома ведущий специалист по охране труда УПБиОТ Людмила Пузанова представила официальные данные и поделилась своими впечатлениями о ходе и подготовке к СОУТ в цехах.

Всего было оценено 1273 рабочих места. Многие председатели цеховых профорганизаций и уполномоченные по охране труда активно участвовали в проведении оценки, что помогло организовать все четко и в установленные сроки. Среди замечаний Людмила Владимировна выделила в отдельных подразделениях недостаточную разъяснительную работу среди коллектива, неудовлетворительную подготовку к процедуре, и еще раз отметила важность правильного применения СИЗ.

Учитывая, что в этом году предстоит проведение СОУТ во второй части цехов, постановление профкома дополнено пунктом организации подготовки профактива к этой процедуре.
Члены профкома также утвердили планы комиссий на второй квартал и размеры оказания целевой помощи по заявлениям от членов профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных