ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЫМ ЛИДЕРАМ ДОРОГУ! - 01.04.2024

Шестая Школа молодого профсоюзного лидера завершила свою работу 29 марта.

Как и всегда, весной, 14 молодых выпускников собрались в Екатеринбурге получить свидетельство об окончании Школы и принять участие в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер».

Открыл конкурс председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он тепло поприветствовал ребят и рассказал о текущем положении дел профсоюзе, на предприятиях, а также о достижениях и планах. Председатель координационного молодежного совета обкома Любовь Селиванова (победитель первого конкурса Молодой профлидер) оценила подготовку выпускников и отметила, что в нынешней ситуации профсоюзам нужны новые силы, новые лидеры.

Стартовал конкурс, как всегда, с самопрезентации «Я – лидер». За две минуты ребята должны были кратко рассказать о себе, своих достижениях, своих планах. Презентации, ролики, с подсказками и без, с юмором и серьезно – со всем участники справились успешно.

Второй тур назывался «Проект». Впервые он состоял из нескольких этапов, объединяющих этапы конкурсов предыдущих лет. Первым заданием стало создание инноваций для внедрения на любом уровне профсоюзной иерархии – от профгруппы до Центрального Совета ГМПР с краткой аннотацией. Далее в своих группах за пять минут ребята должны были решить, какую из предложенных инноваций они будут рассматривать и делать по ней проект. Член команды, чей проект был принят к действию, становился капитаном команды – он докладывал тему проекта и называл остальные темы, которые не были приняты к разработке. Наконец, на третьем этапе группы за один час создавали проекты, согласно алгоритму.

Защита проектов длилась по пять минут, плюс по одному вопросу было задано от каждого члена жюри и по одному вопросу от других команд. Темы проектов были самые разнонаправленные – от комнаты психологической разгрузки до создания единой концепции имиджа ГМПР. Участникам было дано дополнительное задание по реализации проектов на своих предприятиях.

Финальным конкурсом стали появившиеся в программе в прошлом году и уже хорошо себя зарекомендовавшие «Дебаты». За 30 секунд стороны должны были обменяться своими доводами на два противоположных мнения одного вопроса, например: нужен ли коллективный договор или для чего нужна молодежная политика. Одним из самых креативных заданий стала творческая расшифровка аббревиатуры ГМПР.

Перед подведением итогов все выпускники получили сертификаты об окончании школы.

А итоги конкурса таковы:
3 место – Наиля Махмутова, АО «Уралэлектромедь».
Серебро у Светланы Иванцовой, АО «Серовский завод ферросплавов».
Ну и победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2024» стала Юлия Андреева, ООО «ВИЗ-сталь». Искренне поздравляем победителей – настоящих лидеров.

Закончена учеба. Закончен конкурс. Закончена Шестая Школа молодого профсоюзного лидера. Но остались дружба, общение, опыт и память о годе учебы и положительных впечатлений.

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Сергей ГУДКОВ, Сергей ЮРКИН


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных