ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАЗВИТИЕ И ПРОГРЕСС - 10.04.2024

В начале апреля в производстве плоского проката ПАО «Северсталь» успешно завершился пилотный проект «Развитие цеховой структуры профсоюза».

В пилотном проекте принимали участие четыре цеха: листопрокатный цех № 2 (ЛПЦ-2), цех отделки металла № 2 (ЦОМ-2), цех покрытий металла № 1 (ЦПМ-1), цех покрытий металла № 3 (ЦПМ-3).

Цели проекта:
- изменение структуры цехового комитета для более эффективной профсоюзной работы;
- максимальная вовлеченность членов профсоюза в цеховые и общественные мероприятия;
- привлечение молодых сотрудников в ряды профсоюзной организации для реализации активной жизненной позиции и повышение социальной активности.

В процессе проведения проекта команды цехов участвовали в теоретическом обучении: «Стрессоустойчивость», «Навыки публичных выступлений», а также отрабатывали практические навыки, выразившиеся в создании и реализации планов работы с молодежью и деятельности в культурно-массовом секторе.

- Пилот проекта по развитию цеховой структуры профсоюза открыл глаза на работу профсоюзной организации не только работникам, но и некоторым руководителям нашего цеха. Это удалось сделать благодаря структуризации профактива в цехе, формированию сильной команды и слаженной работе каждого участника. На данный момент считаю, что большинство негативных отзывов о работе профсоюза за прошлые периоды было обусловлено тем, что работа профактива цеха не была построена должным образом, информация до людей доводилась в искаженном или неполном виде, - прокомментировал председатель профорганизации ЦПМ-3 и участник проекта Евгений Белоусов.

В завершении проекта профком профорганизации организовал командам цехов интеллектуальную игру «Мега мозг».

По информации: ВК «PROFcomППП»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных