ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНСТРУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - 11.04.2024

О новом колдоговоре, работе уполномоченных и спецоценке говорили в «Северсталь-Вторчермете». Здесь состоялось собрание по итогам работы профорганизации за 2023 год.

С результатами познакомил председатель профорганизации предприятия Сергей Виноградов.
Более 600 работников состоят в профсоюзе. Действуют три неосвобожденных председателя, 24 профгрупорга. В планах – развитие института уполномоченных по охране труда.
Один из важных вопросов прошлого года – участие в спецоценке. По ее результатам работникам был установлен верный класс условий труда, возвращены льготы и компенсации.
В декабре 2023 года во «Вторчермете» заключили новый колдоговор. В нем существенно выросли суммы социальных выплат, в том числе для молодых родителей и работников с детьми.
В прошлом году 144 сотрудника «Северсталь-Вторчермета» поправили здоровье в санаториях, из них 25 по путёвке «Мать и дитя». Десятки детей побывали в оздоровительных лагерях по льготной стоимости за счет предприятия.

Профсоюзная рыбалка, катание на коньках, посещение спектаклей и концертов, аквапарка, экскурсии, семейные праздники – в течение года приглашали работников на различные мероприятия. Профсоюзные волонтеры регулярно участвуют в помощи коллегам, находящимся на СВО и поддерживают пенсионеров подразделения.

Генеральный директор «Северсталь-Вторчермета» Михаил Лифанов отметил, что администрация и профорганизация выстраивают конструктивное взаимодействие. Заместитель председателя профсоюзной организации «Северстали» Иван Шутов поблагодарил профактив за работу и обратил внимание на улучшения, которые произошли в новом колдоговоре.

Автор: Наталья БАТОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных