ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕМИЯ БУДЕТ, ГАРАНТИИ СОХРАНЯЮТСЯ - 12.04.2024

Состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета первички Братского алюминиевого завода с участием управляющего директора Евгения Зенкина и директора по персоналу Ивана Семенченко. На заседании присутствовало более 50 представителей профорганизаций разных подразделений предприятия.

Рассмотрены вопросы: о выполнении коллективного договора ПАО «РУСАЛ Братск» за I квартал 2024 года, о заработной плате, изменении состава профкома, утверждении председателя и комитета молодежной комиссии профкома.

По выполнению колдоговора отчитался Иван Семенченко. Решение профкома - коллективный договор за квартал выполнен.

Основным вопросом членов профсоюза является заработная плата, эту тему осветил управляющий директор Евгений Зенкин. Он сообщил, что согласно коллективного договора квартальная премия будет выплачена в период выплаты аванса, до 28 апреля текущего года. Руководство и коллектив надеялись на премиальную выплату в мартовскую зарплату, но в связи с согласованием в компании показателей производительности по всем заводам в комплексе, премирование произойдет одновременно и всем, но позже.

В виду того, что возникает множество вопросов по начислению, размеру и показателям квартального премирования, дирекции по персоналу поручено разработать и разместить в подразделениях подробную информацию о методике начисления квартальной премии. Годовое премирование инженерно-технических работников запланировано также на период выплаты аванса, до 28 апреля.
По вопросу дальнейшего повышения заработной платы директор отметил, что это возможно рассмотреть во втором полугодии по итогам работы.

Относительно дальнейшей реализации социальной программы завода и компании, все гарантии сохраняются. Также по взаимодействию с городом запланированы проекты на общую сумму около 400 млн рублей.

По организационным вопросам профорганизации доложил заместитель председателя первички БрАЗа Сергей Мезенин. Новым председателем профсоюзной организации ООО «Братскстройсервис» стал Никита Банщиков, решено ввести его в состав профкома завода. К тому же ему поручено возглавить молодежную комиссию профкома.

Лидер профорганизации завода Сергей Сковпин проинформировал о планируемых мероприятиях в честь 1 Мая.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных