ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ - 17.04.2024

11 апреля на Исполкоме ЦС ГМПР принято решение об оказании помощи членам ГМПР, проживающим в Оренбургской области, пострадавшим от паводка. Страшное наводнение проверило на прочность всех: дамбу, жителей, бизнес, власти, нервы и моральные качества каждого. На испытание профсоюзы ответили солидарностью. В адрес обкома уже поступили 765 тысяч рублей от 11 организаций профсоюза.

 На месте помощь оказывается профорганизациями ГМПР региона. Многие сотрудники Уральской Стали в команде волонтёров и лично делают все возможное, чтобы поддержать попавших во власть стихии людей.
Профсоюзный комитет Уральской Стали принял решение о выделении денежных средств для помощи пострадавшим. По согласованию с Новотроицким штабом взаимопомощи акции #МыВместе закуплены вещи, в которых в настоящее время остро нуждаются эвакуированные люди. И сегодня волонтерами штаба уже доставлены в пункты временного размещения города Орска подушки, пледы и комплекты постельного белья. Членами комиссии по работе с молодежью завтра планируется оказание помощи в обустройстве приюта для животных, который развернули в Орске на ул. Лысова, д. 11. В структурных подразделениях председатели профорганизаций проводят мониторинг ситуации для принятия мер по решению неотложных вопросов работников, пострадавших от ЧС.

По решению президиума выделены денежные средства от Оренбургской областной организации ГМПР на организацию горячего обеда для пострадавших жителей Орска (район Никеля) от паводка.
Выражаю благодарность работникам аппарата Оренбургской областной организации ГМПР :Евгению Гусарову, Ирине Иванченко, Роману Богатырю за помощь в организации питания орчан, пострадавших от паводка, — отметила председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова. — Отдельная благодарность нашему другу Акбару за помощь в организации горячего питания! Сытный, ароматный плов — это то, что сейчас не хватает жителям подтопленного района. Мы искренне надеемся, что скоро жизнь людей вернется в привычное русло! Вместе с жителями горячим обедом подкрепились сотрудники МЧС, которые все эти дни и ночи помогали орчанам.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО "Гайский ГОК" ГМПР Сергей Лапин на лодке развозил продукты оставшимся в подтопленных домах орчанам и спасал животных. Профсоюзы Оренбуржья продолжают ежедневные поставки вещей первой необходимости пострадавшим в паводке, в медицинские учреждения Орска доставляют питьевую воду.

А сегодня представители областного комитета во главе с Оксаной Обрядовой ездили к преподавателям, работникам и студентам Орского индустриального колледжа, Орского нефтяного техникума и металлургам Уралцветметремонта, пострадавшим от паводка в Орске. Акбар и Роман готовят горячий ферганский плов в качестве угощения. Привезли воду. Накормили около 200 человек. Спонсорами горячего обеда выступила семья из Москвы, имеющая прямое отношение к Горно-металлургическому профсоюзу России, которая пожелала не раскрывать свою фамилию. Оренбургская областная организация ГМПР приняла участие в софинансировании.

-- Есть такие скромные люди, которые делают добрые дела от сердца и души. Дай Бог им всем здоровья! А также наш Друг Акбар Бободжонов выступил спонсором в очередной раз, - поблагодарила за помощь Оксана Обрядова.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных