ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР РАССКАЗАЛ… - 18.04.2024

На «Уральской Стали» состоялся День информирования, который провел Управляющий директор Сергей Журавлев.

Сергей Геннадьевич подвел итоги работы за первый квартал 2024 года. Проинформировал о производственных показателях. 

В марте достигнуто рекордное с июля 2022 года суточное производство агломерата – 8 853 т/сут. Освоена технология рассева товарного литейного кокса (60+ мм). Проведена отгрузка 637 тонн такого кокса. В январе достигнут минимальный уровень расхода кокса на горячий чугун 393 кг/т. Выполнено рекордное с 2011 года производство заготовки на МНЛЗ-1 - 58 тыс. т/мес. В 1 квартале показали рекордное за последние 5 лет квартальное производство стали - 446 тыс. т. С 07 по 13 февраля достигнута рекордная непрерывная серия разливки на МНЛЗ-1 - 133 плавки, отлито 16 тыс. т колесной заговки. В марте впервые с 1991 года производство листового металлопроката достигло 83 тыс. т/мес. Рекордная за весь период работы МНЛ3-1 отгрузка/сдача товарной НЛ3 - 69 тыс. т/мес.

На встрече были рассмотрены вопросы охраны труда. Речь шла о несчастных случаях, произошедших на территории комбината, в основном с подрядчиками.

Сергей Журавлев сообщил, что в мае запускается пилотный проект по передвижению на личном велосипеде по территории. Для проезда требуется наличие оборудованного велосипеда и прохождение специального экзамена.  В этом году завершаются проекты по модернизации окомкователей, установке трубопрокатного агрегата ТПА-80 и сдвоенных кромкообрезных ножниц. В ближайшие годы начнется реализация таких проектов, как установка ТПА-273, сооружение двухпозиционного вакууматора, строительство МНЛЗ-3 и колесопрокатного производства.

За три месяца проведено 6 этапов корпоративной спартакиады, множество других мероприятий.

Принято решение об увеличении частичной компенсации стоимости питания до 200 рублей, о бесплатном проезде в трамвае для металлургов и дочерних предприятий. Увеличена компенсация стоимости абонентов в бассейн до 85%, введена компенсация платы за детский сад до 50%.
Источник: ВК «Уральская Сталь»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных