ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАСЕДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА МФМ - 26.04.2024

  

На заседании Центрального Комитета МФМ, которое пройдет 28 и 29 ноября 2007 года в г. Салвадор (Бразилия), членские организации МФМ обсудят проведение глобальной акции против нестандартной занятости.
Под нестандартной занятостью обычно понимается непостоянная, временная, нерегулярная, незащищенная и случайная работа. Работники с такой занятостью часто не получают должной защиты со стороны трудового законодательства и системы социального обеспечения. Нестандартная занятость появляется в результате практики найма, призванной макисимально увеличить прибыль работодателя и переложить связанные с этим риски на плечи трудящихся.
Нестандартная занятость грозит разобщить трудящихся. В ряде стран профсоюзы начали борьбу против тенденции распространения нестандартной занятости. На заседании будут рассмотрены возможности международной солидарной поддержки в поиске решения этой проблемы.
В числе прочих вопросов, которые планируется обсудить на заседании Центрального Комитета МФМ, будет рассмотрена подготовка к Конгрессу МФМ в 2009 году, а также назначение помощника Генерального Секретаря.
В понедельник, 26 ноября, на женском семинаре МФМ по проблемам нестандартной занятости будут заслушаны доклады представителей различных регионов для определения общих целей и подготовки к обсуждению на заседании Центрального Комитета. Семинар поможет повысить степень взаимодействия профсоюзных активисток, принимающих участие в заседании.
С повесткой дня, текстами докладов и дополнительной информацией по заседанию Центрального Комитета и женского семинара по проблемам нестандартной занятости можно ознакомиться на сайте МФМ
http://www.imfmetal.org/main/index.cfm?n=10&l=24.

По окончании заседания делегаты и местные профсоюзные активисты соберутся в деловом центре г. Салвадор и примут участие в марше протеста против нестандартной занятости. Членские организации приглашаются к участию в акции с флагами своих профсоюзов.

 

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных