ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КРИСТИН БЕННЕР – ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-ПРЕЗИДЕНТ ПРОФСОЮЗА МЕТАЛЛИСТОВ ГЕРМАНИИ IG METALL - 27.10.2023

  
Дата: 27.10.2023

Впервые женщина становится председателем этого профсоюза. За её кандидатуру проголосовало 96,4% делегатов, приехавших на «День профсоюзов», проходившего в городе Франкфурте-на-Майне.

После восьми лет работы в качестве вице-президента 55-летняя Кристина Беннер, которая по профессии социолог, сменяет уходящего с поста главы ИГ-Металла Йорга Хофманна. Среди первых, поздравивших ее с избранием, стала председатель Немецкой Федерации Профсоюзов (Der Deutsche Gewerkschaftsbund – DGB) Ясмин Фахими.

Предыдущий президент ИГ-Металл Йорг Хофманн (67 лет) после двух сроков в должности президента профсоюза принял решение не участвовать в выборах в силу своего возраста. За всю 132-летнюю историю профсоюза Кристин Беннер стала первой женщиной главой ИГ-Металл. С последних выборов в Нюрнберге в 2019 году ей удалось улучшить свой предвыборный рейтинг с 87 процентов почти на 10 пунктов.

Основной задачей на своей новой должности Кристин Беннер видит достижение 32 часовой рабочей недели. Также из двух представителей высшего руководства профсоюза обязательно должна быть, как минимум, одна женщина.

Кристин Беннер подготовила программный доклад для выступления во вторник 24.10.2023. В этот день во Франкфуртском выставочном зале ожидается также канцлер Германии Олаф Шольц (СДПГ). Профсоюз ожидает от него четкого заявления о цене на электроэнергию для особо энергоемких отраслей, таких как сталелитейная или химическая промышленность.

Новостная статья газеты Die Zeit от 23 октября 2023


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных