ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛОБАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА 2024 В АВСТРАЛИИ - 18.03.2024

  
Дата: 18.03.2024

В последнюю неделю февраля территориальное отделение Профсоюза горнодобывающей и энергетической промышленности Австралии (штат Квинсленд) пригласил отраслевых экспертов и медицинских работников профсоюзов со всего мира на форум. Он был посвящен обсуждению профессиональных заболеваний легких в горнодобывающей и энергетической промышленности в мире.

В городе Кэрнс к делегатам Австралийских профсоюзов по охране труда присоединились ведущие мировые эксперты в области безопасности и охраны труда. Обсуждались способы и методы борьбы с силикозом и другими профессиональными респираторными заболеваниями. Также присутствовали делегаты отраслевых профсоюзов из США, Индонезии, Монголии и Албании, тем самым сделав форум международным.

После проведения в 2020 году конференции под названием Cut the Dust (Работаем без пыли), участники разработали ряд мер, направленных на повышение стандартов безопасности на горнодобывающих предприятиях во всем мире. К ним относятся создание международной рабочей группы по респираторным заболеваниям. В обязанности группы входит помощь международным профсоюзам в разработке наилучшей практики борьбы с респираторными заболеваниями конкретно в своих странах и рекомендации по разработке кампаний, направленных на укрепление прав работников в области безопасности и охраны труда на рабочем месте.

Территориальное отделение Профсоюза горнодобывающей и энергетической промышленности Австралии в штате Квинсленд в настоящее время рассматривает возможность проведения еще одной Глобальной конференции по охране труда в 2027 году с целью расширения тематики, включив в нее любые другие актуальные вопросы охраны труда.

Международный отдел ЦС ГМПР
Фото: Rossaprimavera.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных