ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ В СТАЛЕЛИТЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГЕРМАНИИ - 04.04.2024

  
Дата: 04.04.2024

Профсоюз ИГ-Металл в очередной раз добился единовременной так называемой инфляционной премии в 3000 евро и повышения зарплаты на 5.5% для работников сталелитейной промышленности Северо-Западной и Восточной Германии. На обсуждении – сокращения рабочего времени.

Эти изменения затронут примерно 80000 работников сталелитейной промышленности.
Выплата «инфляционной премии» в 3000 евро рассчитана на 2024 год, а повышение зарплаты на 5,5% будет возможна с января 2025 года. Половину премии (1500 евро) работники получили в январе 2024 года, остальную сумму выплатят в течение 10 месяцев по 150 евро в месяц до ноября 2024 года.

Из-за экономических проблем металлургия Германии сталкивается с неопределённым будущим. Предприятия находятся в стадии перехода производства с газа на электроэнергию и водород.

Для сохранения рабочих мест работодатели и производственные советы ведут переговоры о сокращении рабочей недели с 35 до 32 часов. Профсоюз ИГ-Металл вынужден с этим согласиться. Однако работники получат компенсацию за сокращенные часы. За 34 часа отработанного времени они получат как за 34,5 часа, а на Востоке страны – как за 34,75 часа.
В настоящее время созданная комиссия прорабатывает данный вопрос.

По материалам журнала
Dein Magazin,
профсоюза металлистов
Германии IG-Metall


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных