ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АВСТРИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЬЁТ ТРЕВОГУ - 08.04.2024

  
Дата: 08.04.2024 Австрийская Федерация профсоюзов (ÖGB Österreich) совместно с Австрийским профсоюзом производственных отраслей PRO-GE и Союзом работников частного сектора Австрии GPA-Teiber уверены в необходимости единого европейского плана действий для сохранения сталелитейной промышленности Европы.

Профсоюзные требования к властям Евросоюза

В Вене 21 марта 2024 года по случаю Европейского дня сталелитейной промышленности, председатели австрийских профсоюзов PRO-GE Райнхольд Биндер и GPA Барбара Тейбер обратились к политикам ЕС с требованием скорейшего принятия мер для сохранения сталелитейной отрасли Европы.

Они заявили о необходимости нового общеевропейского европейский план действий для противостояния международной конкуренции.

Президент профсоюза PRO-GE Райнхольд Биндер озвучил своё мнение: «Сталелитейная промышленность имеет огромное значение для Европы, в частности для Австрии. Упадок этой отрасли окажет огромное отрицательное влияние на всю экономику и благосостояние населения. Необходим новый общеевропейский план действий, честная международная конкуренция и сохранение высококачественных рабочих мест».

Глава профсоюза GPA Барбара Тейбер добавляет: «Профсоюзы поддерживают декарбонизацию экономики в целом, но это не должно привести к деиндустриализации. Переход должен быть социально ответственным, с вовлечением в процесс представителей работников. На данный момент необходимо срочно обеспечить надежное и доступное энергоснабжение для компаний».

О серьезности положения этой отрасли в Европе говорят конкретные цифры: производство стали в Европе в прошлом году упало на 30 млн тонн. Тысячи рабочих остались без работы. Есть опасения, что около 50% сталелитейных мощностей Европы могут быть потеряны. В то время как европейская сталелитейная промышленность находится в кризисе, Китай увеличил мощности на 2,2%, а Индия – на 7,55%.

По материалам Австрийской федерации профсоюзов ÖGB Österreich.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных