ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИЗ ЖИЗНИ ГМПР - 08.11.2022

Заседание длилось более трех часов. Стороны признают… Стороны договорились… До конца года социальным партнерам предстоит взвесить все «за» и «против», принять решение, от которого во многом будет зависеть социальная защита работников отрасли. Материал о втором раунде переговоров «Новое отраслевое. Раунд второй» открывает выпуск «ГМПР-Инфо» №9.

В октябре Центральный Совет профсоюза стал одним из организаторов и участником ряда мероприятий федерального значения. В онлайн-конференции «Труд. Защита. Безопасность. Горно-металлургический комплекс» представители крупнейших горно-металлургических компаний, органов исполнительной власти, отраслевые эксперты обсудили современные технологии управления безопасностью и охраной труда на производстве.

Развитие института социального партнерства, помощь мобилизованным гражданам и их семьям, приоритетные законопроекты, отслеживаемые профсоюзами, рассмотрели на совместном заседании депутатов Государственной Думы и выборных руководителей ФНПР. Подробнее - в материале «Солидарность»: в повестке - актуальные вопросы».

Работникам иркутского предприятия удалось добиться дополнительных льгот и гарантий: «Братский завод ферросплавов: есть новый колдоговор». Несколько десятков актуальных вопросов обсудили профсоюзы «На встрече профактива с мэром Череповца».

В первичках «Алтай – Кокс» и Белорецкого металлургического комбината – новые профлидеры, с новыми планами и целями развития организаций.

Многочисленные слова благодарности были адресованы профактиву Самарского металлургического завода в честь 70-летия образования организации. Судя по подборке информаций, не до скуки профактиву Нижнетагильского металлургического комбината. На ВИЗ-Стали чествовали трудовые династии с общим трудовым стажем более 100 лет.

Охрана труда – одно из приоритетных направлений ГМПР. «Не изменять принципам» - на «ММК-Метиз» профактивистам рассказали, как грамотно контролировать безопасность производства и оценивать риски на рабочих местах. «Новые идеи СИЗ для сварщиков» обсудили уполномоченные ООО «ИСО» в г. Красноярске". Защитные очки «два в одном» протестировали на Волжском трубном заводе. «Ботиночки не жмут?» - вопросами удобной спецобуви озадачились на Стойленском ГОКе.

Как расположить к себе собеседника, уладить конфликт, отпустить внутренние обиды, продуктивно использовать личное время, лучше взаимодействовать с коллегами, провести медиа-акцию, составить чек-лист по мотивации профчленства, наладить работу профгрупоргов? Эти и многие другие вопросы обсуждались на профсоюзных семинарах, участниками которых стали активисты Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Свердловской, Челябинской организаций.

«Горячая тема» - новая рубрика выпуска. В ней – оперативные сообщения о помощи мобилизованным работникам и членам их семей, проведение различных благотворительных акций.

В рубрике «За проходной» - новые интересные мероприятия. «По нехоженым тропам…» совершили экспедицию с флагом ГМПР синарские трубники. Члены профорганизации АО «Алтай Кокс» познакомились с достопримечательностями Горного Алтая. «15 оснований быть в профсоюзе» сформулировали члены профсоюза Сорского ГОКа на туристическом слете.

Если вам интересна жизнь ГМПР, этот выпуск для вас.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных