ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО СВОИМ ПЛАНАМ - 14.03.2024

За каждым делом, событием, мероприятием профорганизаций ГМПР стоят четко определенные цели и задачи, от которых зависит востребованность и развитие нашего профсоюза. Как это получается на практике, читайте в ГМПР-Инфо №3. В нем размещены 40 публикаций по направлениям профсоюзной работы профорганизаций из 20 регионов РФ.

Открывает номер материал «Социальное партнерство: реалии и перспективы» о состоявшейся встрече специалистов по социально-экономической работе, входящих в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Какие решения приняты в профорганизации ПАО «НЛМК» («Когда все вопросы важные»), что наметили на встрече с малочисленными профорганизациями Свердловской области («Острейшая проблема – сокращение профсоюзных рядов»), каковы итоги поездки в самую северную профорганизацию Иркутской области («Северные встречи»), чем озабочен профактив Белгородской, Вологодской, Донецкой, Красноярской, Пермской, Ростовской, Оренбургской, Новосибирской, Челябинской территориальных профорганизаций.

В рубрике «Социальное партнерство» - актуальные материалы. Министр промышленности и науки Свердловской области встретился с профактивом ГМПР региона - «Что сказал министр?». Руководитель дивизиона Северсталь Российская сталь рассказал членам профсоюза «О развитии комбината». На ЕВРАЗ ЗСМК в соответствие с колдоговором «Договоренности выполняются». «Соцпартнерство укреплять и развивать» решили на Бронницком ювелирном заводе.

Проблемы в сфере охраны труда стали предметом для рассмотрения в Белгородской области. На предприятиях ГМК Череповца стартовала плановая спецоценка условий труда. На Синарском трубном заводе обсудили правила работы в агрессивной среде. На Ачинском глиноземном комбинате, Волжском трубном заводе, Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова определили лучших уполномоченных по охране труда.

Отчет о работе профорганизации – важный документ, в нем собрана актуальная подробная информация, познакомившись с которой не возникает вопросов «зачем нужен профсоюз, что он дает работникам, как защищает их права?..». В профорганизации «Уральской Стали» провели семинар с тренингами, интенсивной работой в группах – подробнее в материале «Как правильно читать отчет».

Профсоюзный юрист помог работнику выйти на досрочную пенсию, в судебном порядке удалось отстоять решение КТС о лишении премии работников – продолжаем информировать о защите трудовых прав членов профсоюза.

В материалах рубрики «За проходной» - массовые, яркие, интересные, познавательные мероприятия. Состоялся женский форум Оренбургской областной организации, спортивный праздник провел Республиканский комитет Башкортостана ГМПР, молодежный профактив первички Братского алюминиевого завода обсудил профсоюзную работу и поиграл в боулинг, в Нижний Тагил съехались любители интеллектуальных игр на «Профсоюзную мозголовку», в Заринском политехнического техникуме прошла игра «Профсоюзная интуиция»…

Жалко, что объем журнала не позволяет разместить в нем все интересные материалы. Прочитайте «Женсовет обкома – на защите женского здоровья», «Зимняя рыбалка от «клуба рыболовов «КМАРуда» или большой семейный пикник» - не пожалеете.

Каждое мероприятие ГМПР – это итог непростой работы актива, чтобы работники предприятий ГМК на деле понимали: «Профсоюз – это круто».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных